Входит ли служба этих периодов, для льготного стажа при досрочном выходе на пенсию- 42 года?

После призыва в армию, с предприятия 1979г. Поступил сразу в школу техников ВМФ с присвоеним звания курсант, которую окончил в 1981. После обучения получил диплом с присвоением звания, мичман и был направлен для дальнейшего прохождения службы на Северный Флот.

После окончания службы по контракту(1981-1987) в течении месяца устроился на работу, где работаю и по сей день.

Входит ли служба этих периодов, для льготного стажа при досрочном выходе на пенсию- 42 года?

  • PFR_777000_SZI-ILS_20210421_ff195193-310e-4970-a481-8bf1e91aeecd
    .pdf
, Сергей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, период армии и служба по контракту в этот срок не входит.Только трудовой стаж. Ст. 13 Закона О страховых пенсиях от 2013 г,

Сергей
Клиент, г. Москва
Все это в трудовой стаж вошло, это из выписки лицевого счета, которую прилагаю. Речь идет о досрочном выходе на пенсию, не в 63, а в 61г.