Добрый вечер, подскажите пожалуйста если машина приобретена во время развода, как ее делить?

Добрый вечер , подскажите пожалуйста если машина приобретена во время развода , как ее делить? Заявление на развод подано в январе месяца официально брак расторжен в апреле , а машина куплена в кредит на мужа в марте

, Анна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Теоретически автомобиль куплен в период брака и может быть разделён между супругами в равных долях, кстати и кредит может быть также поделён, вы можете заключить соглашение и мирно с мужем сами поделить всё совместное имущество.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.