Могу ли я получить согласие, заверенное у нотариуса, со старым свидетельством?

Здравствуйте!

Отец моего сына (записан в графе отец в свидетельстве о рождении) сменил фамилию и паспорт. Я планирую переезд с сыном в другую страну, где для открытия визы требуется согласие отца.

Обязаны ли мы сменить свидетельство о рождении с указанием новых данных? Если да то на каком основании?

Могу ли я получить согласие, заверенное у нотариуса, со старым свидетельством?

Заранее благодарю за ответ.

, Дина, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день У отца вашего сына должно быть свидетельство о перемени  фамилии. Вам нужно иметь нотариально заверенную копию этого свидетельства, свидетельство о рождении менять не нужно. Согласие можете получить, предъявив свидетельство о перемене фамилии.