Мат капитал и соц выплата на ребенка до1, 5лет была оформлена на карту мужа, у него был долг за кредит, я была не

Мат капитал и соц выплата на ребенка до1,5лет была оформлена на карту мужа,у него был долг за кредит,я была не в курсе его кредита,на эту карту наложен арест.Могут ли судебные приставы забрать детские выплаты и как теперь быть.Сразу погасить долг он не может

, Евгения, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Вам необходимо  сходить как можно скорее в ФССП по месту ареста счета вашего мужа и написать заявление о снятии этого банковского счета с ареста, так как на указанный счет поступили средства из бюджета в виде  материнского капитала  и сюда же получаете соц. выплату на ребенка до 1,5лет.

К заявлению необходимо будет желательно приложить справку о перечислении маткапитала  из пенсионного фонда на указанный счет и справку о том что на указанный счет вы получаете соц. выплату на ребенка.

Судебный пристав обязан будет вынести постановление о снятии ареста на основании вашего заявления.