В браке купили дом, у мужа 2 детей взрослых от прошлого брака, хотела узнать, дети его могут претендовать на этот дом

В браке купили дом,у мужа 2 детей взрослых от прошлого брака,хотела узнать,дети его могут претендовать на этот дом

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Купленный в браке дом является совместным имуществом, то есть обоим супругам принадлежат в этом имуществе доли (независимо от того, на кого дом оформлен). Поэтому после смерти мужа его дети вправе претендовать на его часть в этом имуществе.