Здравствуйте такой вопрос мужа посадили рф158ч2 дали срок 2, 6 у него 3 детей маленьких и беременная сожительница что можно сделать чтоб быстрее выйти

Здравствуйте такой вопрос мужа посадили рф158ч2 дали срок 2,6 у него 3 детей маленьких и беременная сожительница что можно сделать чтоб быстрее выйти

, Клиент, г. Москва
Борис Понамарев
Юрист, г. Москва

     Здравствуйте, клиент!

     На самом деле, вариантов немного. Ст. 158 ч. 2 УК РФ — преступление средней тяжести, а согласно ст. 79 УК РФ, лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

     Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Соответственно муж, при примерном поведении и иных положительных характеристиках может рассчитывать на освобождение через 10 месяцев. Удачи. С уважением, ПББ.