Участок муж размежевал на 2, один на котором стоит приобретённый дом (под снос разваленый) 8 соток и 2 й участок 20 соток на котором стоит большой строящийся дом

Куплен дом с участком с участием мат. капитала, в ипотеку, ипотека досрочно погашена, обременения нет. На свободной половине участка планируется постройка жилого дома(стены уже стоят). Собственник муж (доли ещё не выделялись). Участок муж размежевал на 2, один на котором стоит приобретённый дом (под снос разваленый) 8 соток и 2 й участок 20 соток на котором стоит большой строящийся дом. Вопрос: можно ли присвоить адрес 2му дому и чтобы он был так же в долевом участии и находился у нашей семьи в собственности? Муж говорит нельзя. И в связи с этим хотел устроить фиктивную куплю продажу участка (20 сот), для чего я должна у нотариуса подписать соглашение на продажу, отчего я отказалась. И оформить все это на свою маму. Оставив меня с участком в 8 сот. Ещё вопрос, в связи с моими отказом, сможет ли он продать, передать, переоформить часть участка 20 соток кому-либо без моего ведома?. С учетом того что жилой дом на этой территории не стоит.

, Алена, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Если вы являетесь собственником земельного участка или собственник земельного участка согласен на строительство нового дома, при этом есть реальная возможность строительство нового дома на данном земельном участке, то строительство нового дома возможно, на новый дом будет присвоен отдельный кадастровый номер и впоследствии отдельный почтовой адрес, для получения разрешительной документации — обратитесь в местную администрацию