Он советовал дождаться 3х раз актирования, так как имущества и дохода нет, и взыскатель не сможет более подавать листы на исполнение приставам

Здравствуйте! Я физическое лицо. Имеется задолженность перед кредитными организациями (банком и перекупом долга). В общей сумме примерно около 3,5 млн. руб. Исполнительные листы от 2015 и 2018 годов уже оканчивались приставами по ст 46.1.4. Ранее была получена консультация от юриста с которым потерян контакт. Он советовал дождаться 3х раз актирования, так как имущества и дохода нет, и взыскатель не сможет более подавать листы на исполнение приставам. Не могу найти основание (статью) на которую смогу сослаться после 3го актирования. Подскажите пожалуйста?

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Исполнительные листы могут подаваться в течение всей Вашей жизни. Срок обращения к приставам с исполнительным листом составляет 3 года. После возврата — еще 3 года и так далее.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо! Я все поняла и прошу вас больше мне не названивать! Я к вам в офис не поеду!!!