Здравствуйте, могу ли я заключить договор купли жилья, если мне исполнилось 45 лет по паспорту без замены в течении какого времени?

, Александр, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Александр. Смена паспорта при достижении определенного возраста должна быть осуществлена Вами в 90-дневный срок с момента наступления данного события (в течение этого срока он является действительным). После подачи заявления на выдачу нового паспорта, срок его выдачи составляет 10 дней (если заявление оформлено по месту жительства), либо 30 дней в иных случаях. Если Вам помог мой ответ, можете оставить положительный отзыв.