Был наложен арест на счёт в 2020 году в 2021 я его погасил го арест не сняли

Добрый день. Был наложен арест на счёт в 2020 году в 2021 я его погасил го арест не сняли. Ходил к приставам она говорит что дело ещё не закрыто чтобы закрыть дело надо какое-то время. Могу я пойти к старшему судебному приставу и попросить его снять арест. Так как мне кажется что пристав исполнитель не хочет не чего делать. Но если писать жалобу на пристава это займёт очень много времени так как мне надо платить ипотечный кредит на этот счёт. Спасибо

, Антон, г. Санкт-Петербург
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Антон. После погашения суммы задолженности по исполнительному производству, судебный пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство и отменить все совершенные исполнительные действия. Если судебный пристав уклоняется от этого, Вы можете написать соответствующую жалобу в прокуратуру, вышестоящему должностному лицу, либо в суд. К жалобе необходимо будет приложить подтверждающие факт погашения задолженности по исполнительному производству.