Могут ли они продать мне свои доли?

Здравствуйте. Я живу в квартире, купленной на материнский капитал. Доли выделены на 4 человека: мать и 3 ребёнка, один из которых несовершеннолетний. Есть ли возможность стать единственным собственником этой квартиры, если у остальных есть другие квартиры в собственности? Могут ли они продать мне свои доли? Или оформить дарственную?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Долю несовершеннолетнего можно продать только с разрешения органа опеки. А если вы являетесь родственником ребенку, сделку не разрешат, так как это запрещено законом.

Юлия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.