Могут ли родители забрать документы из школы?

Здравствуйте, меня зовут Елизавета, я ученица 9-го класса . Ситуация сложилась такая, в начале учебного года я прекрасно училась и претензий у учителей не было . Потом у меня появились проблемы со здоровьем , долгое время болела , и редко появлялась в школе . Учителя смеялись и издевались , шутя что я редкий гость зачем вообще прихожу . После этого меня обвинили в пропусках хотя все записки ,справки имеются . Дважды вызвали на совет по профилактике, где на меня накричал директор с угрозой что не допустит к экзамену , если будет хоть один пропуск . После этого я решила перейти в другую школу , но меня не взяли. В данный момент я болею ,зная это звонил завуч с угрозами что ставит пропуск и вызывает ПДН. Возможно ли что-то сделать в данной ситуации? Могут ли родители забрать документы из школы ?

, Елизавета, г. Москва
Карина Петриченко
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, если ваша не посещаемость и пропуски связаны со здоровьем, то вам следует обратиться с заявлением о переводе вас на домашнее обучение, для этого необходимо уведомить школу о смене формы получения образования