Ответе пожалуйста срочно

Здравствуйте у меня такая ситуация дал человеку деньги на наркотики(траву)ему пришло смс на телефон о адресе куда приехать и забрать,он поехал и его поймали .попадался он 2 раза этот 3 уже он так говорит и чтоб его не посадили ему нужно заплатить большую сумму иначи его могут посадить по 228 часть 2.попросил меня помочь с деньгами если нет то меня сдаст говорит....вот я хочу спросить у вас что мне за это грозит какая ответственность если он меня сдаст что будет.мне 20 лет не работаю учусь .что грозит штраф или условный срок или что то другое?ранее не где не превлекался не судим

, Андрей, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! если при вашем разговоре когда он просил у вас деньги никто не присутствовал, то ничего вам не грозит. то, что у вас заняли денег, преступлением не является. а куда человек их потратил - это уже его личное дело.

Андрей
Клиент, г. Москва

я знал куда эти деньги идут он брал для нас траву нас 3е было он брал для нас всех .при разговоре был еще один человек...

ну договоритесь с третьим человеком... если ваш телефон не прослушивался, то причастность вашу и третьего человека доказать будет невозможно. хотя возможно прослушивался телефон человека которого задержали, если вы с ним договаривались по телефону о приобретении наркотического средства, могут доказать вашу причастность