Расторжение оферты

Добрый ден. Заказали оборудование по договору оферты, оплатили, поставки еще не было и оборудование уже не нужно. Как пасторгнуть договор и вернуть денежные средства?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вы вправе расторгнуть договор по соглашению сторон. Если законом или договором не предусмотрено иное, то в одностороннем порядке отказаться от сделки вы не вправе, если поставщиком не нарушены обязательства.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо
Дмитрий Пятнов
Юрист, г. Череповец

Здравствуйте, Олеся.

В оферте указывают все существенные условия договора — те, без которых его нельзя заключить. Например, при поставке оборудования это его описание, цена и срок поставки. Если вы в договоре указали все эти условия, то договор является заключенным.

По умолчанию отозвать оферту нельзя. Если вы направили предложение заключить договор, отказаться от него можно, только пока адресат не получил это предложение. Исключение — если вы указали в оферте, что можете отменить ее.

Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нам направили оферту (счет), но в ней не указано условие о расторжении

Направляли ли Вы какой либо ответ на данную оферту или просто оплатили счет?

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если товар приобретён дистанционным способ, то можно до его получения.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер. Выставили счет и мы(ооо) оплатили. прежде чем оплатить, мы звонили и узнавали есть ли в наличии, сказали да есть. Но по факту оказалось нет и ждать 120 раб.дней. Нам уже не нужет этот товар. Может быть есть ссылки на нормы закона?

Олеся, я могу подготовить полное юридическое заключение по Вашему вопросу. Для этого обратитесь в мой чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.