Почему он и на каком основании распоряжается фирмой один?

Здравствуйте ! Ооо фирма принадлежит несовершенно летней моей дочери. С мужем как месяц в официальном разводе. Он лешил нас денег. Сам поменял генерального директора. Сам поменял устав. Как нам Быть??? Печать. Бухгалтера - скрывает.Почему он и на каком основании распоряжается фирмой один ???

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться…

Если правильно понимаю, то единственным участником ООО является Ваша дочь.

Без неведома, Ваш бывший муж оформил подложные решения общего собрания участников ООО об изменении устава ООО и смене его единоличного управляющего органа (директора или генерального директора).

Ваша дочь (если она несовершеннолетняя, то Вы как её законный представитель) можете обратиться в суд с требованием о признании незаконными соответствующих решений общего собрания участников ООО, аннулировании записей в ЕГРРЮЛ об изменении устава и смене единоличного управляющего органа ООО.

В качестве доказательства можете ходатайствовать о назначении в суде почерковедческой экспертизы подписей в протоколах общего собрания участников ООО и иных документах.

Всё это реально сделать, но помнете — в отношении таких требований законом установленные специальные СОКРАЩЁННЫЕ сроки исковой давности!!!

__________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.
С уважением, Дмитрий Рудь.