Как отсудить у мужа часть квартиры! Нам с дитем жить негде

Здравствуйте! Мой вопрос о разделе имущества при разводе! Получится ли отсудить часть квартиры у мужа если она была приобретена в браке, но сразу "умышленно" была оформлена на его родителей. Мы втроем (муж, я и доч-5лет) живем в этой квартире по временной прописке. Сами мы прописаны с дочкой (на постоянной основе) в другой квартире, которая принадлежит мне лично, но она в др.городе! Я не собираюсь ехать жить обратно в свой родной город! Мы в этом городе уже три года живем. доч в садик муниципальный ходит, в поликлинике зарегистрирована детской, я на постоянной работе и прочее. Просто муж сказал,что выгонит нас с кв.после развода...якобы есть Вам где жить. НО! Еще раз повторюсь - я не собираюсь бросать все в этом городе и уезжать в свой тока ради того что там моя квартира. Если ее продать то на эти деньги не купить в этом городе даже 1комнатную....а жить нужно где-то. поэтому приходится думать как отсудить часть 2х комнатной квартиры в которой мы все сейчас живем при разводе! Может вы что подскажите!?

Уточнение от клиента

Квартира приобреталась нам, но оформление было сразу на мужа родителей! Примерно - в 2011 году!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Добрый вечер, скажите при покупке муж оформил квартиру сразу на родителей или сначала на себя? И когда была покупка?

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Квартира приобреталась нам, но оформление было сразу на мужа родителей! Примерно - в 2011 году!

Учитывая что оформление было произведено сразу на родителей мужа, то считается, что родители мужа купили квартиру, а не вы. Доказать обратное практически нереально. К сожалению при таких обстоятельствах вы не можете претендовать на долю в квартире.