Разве мы обязаны платить за ошибку?

Здравствуйте,скажите пожалуйста заказали доставку почтой сдэк,померили габариты и там все оформили, мы оплатили сумму(3300р)и посылку отправили,она уже пересекла границу .И спустя 10 дней звонят из пункта сдэк и говорят мы неправильно габариты померили доплатите 1400р еще.Разве мы обязаны платить за ошибку?

, Елена, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Договор заключали на доставку? В нем смотрите кто несет ответственность за заявленные габариты. По логике Вы заявили, ОНИ проверили, взяли деньги за доставку. А по факту...., надо смотреть условия и ответственность в договоре