Или лучше не соглашаться на это?

Здравствуйте,меня обвиняют по статье 159 ч 2.раньше судима не была

я хотела приобрести телефон на авито,и я его купила,то есть мне его отправила женщина,а оплатить я не смогла,так как меня с работы уволили,и она написала на меня заявление,телефон стоимостью 13 000,я с Ставропольского края,и меня забрали в Пермь,на допрос,здесь меня сейчас пытаются заставить подписать явку с повинной,согласиться на особый порядок,так как доказательства итак вины есть,с их слов,и тогда мне будет проще и не будет судимости,и меня отпустят домой,ничего не делая,так ли это?или лучше не соглашаться на это?

, Милена, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Конечно лучше не соглашаться, а грамотно обосновать свою позицию.