Куда обращаться в нарушение моих прав?

Здравствуйте уважаемые специалисты,мы с бывшей женой в разводе, определен график общения с ребенком в определенные дни часы,я как отец неоднократно обращался в детский сад, в детскую поликлинику,чтобы узнать, о самочувствии и здоровье,(по каким причинам на больничном)своего ребенка, но мне отказывают в этом,в садик не пускают, информацию не дают, в поликлинике так же информацию не дают,я обращаюсь по причине, бывшая жена информацию скрывает,мои вопросы игнорирует, правомерны ли действия детского сада, поликлиники,? Куда обращаться в нарушение моих прав?

, Сергей, г. Пермь
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! Вы совершенно правы, Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Ваши права в даном случае безусловно нарушены.

В зависимости от того,  что Вы хотите, существуют определенные алгоритмы действий.

Естественно все документы необходимо подготовить в строгом соответствии с действующим законодательством.

Вы должны требовать основываясь на закон. и ни как иначе, только в этом случае Вы сможете достичь желаемого результата.

мой тел. +7 908 276 47 72. Адрес офиса Пермь, Куйбышева, 50 — оф. 1201 (12-й этаж)

Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Действия должностных лиц незаконны, напишите в прокуратуру( пока без суда), Вы имеет право получать информацию о своем ребенке из любых учреждений.