Мне сейчас 15 лет, могу я самостоятельно без родителей обратиться с целью проставления штампа о постоянной прописке в наш паспортный стол (постоянная регистрация есть)?

Здравствуйте! Я получила паспорт в 14 лет, штамп о прописке не проставили. Мне сейчас 15 лет, могу я самостоятельно без родителей обратиться с целью проставления штампа о постоянной прописке в наш паспортный стол (постоянная регистрация есть)?

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Да, можете.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.