Здравствуйте родители хотят продать мой телефон хотя это моя собственная вещь и я им не могу противостоять

, Горшков Валера, г. Москва
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Валера, по закону… родители не имеют права собственности на имущество ребенка (п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ), а ребенок — на имущество родителей. В соответствии с п. 3 ст. 60 Семейного кодекса РФ, право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса РФ.

Если у вас остались вопросы, или необходимо подготовить документы, то прошу обращаться в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Евгений.