Бывший сожитель ходит угрожает, полиция не предпринимает ни каких мер, что делать в данной ситуации,?

, Ольга, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он не имеет регистрации в данном жилище, и против  вашего воли  вторгается в жилище, с заявлением об  этом необходимо обращаться не в полицию а в Следственный комитет, могут усмотреть признаки статьи 139 УК РФ, и привлечь его к уголовной ответственности.Вы вправе также взыскать компенсацию морального вреда(статья 151 ГК РФ)

,
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Алексей Александрович