Или является он собственник квартиры?

Здравствуйте ,такая ситуация как я могу уточнить, вступил ли мой отец в наследство? Или является он собственник квартиры? Получается такая ситуация мама умерла на скока помню она была собственник, отец живёт с другой женщиной, хочет переписать на неё квартиру, но им сказали надо согласие детей, если бы он являлся собственником

он бы бог сделать без нас? И какое право мы имеем на это жилье.

, Светлана, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Светлана!

На ком числится квартира может узнать любой человек через МФЦ, если знает адрес интересующего его жилого помещения.

что касается какое право Вы имеете на квартиру, ответ возможен после правового анализа ситуации — когда умер наследодатель, кто являлся собственником квартиры, кто обращался за вступление в права наследования, были ли действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства.

Исследование фактических обстоятельств дела (правовой анализ ситуации и, если имеются, документов по делу, стоит существенно дороже, чем закрепление вопроса.

Если заинтересованы в надлежащем профессиональном разрешении вопроса, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения.