Скажите пожалуйста я оплатила курс у частника на индивидуальные обучения но передумала ходить я имею право на возврат денег?

, Марина, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Марина, да, у вас такое право есть в силу п.1 ст. 782 Гражданского кодекса РФ, согласно которой заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Бремя доказывания фактических понесенных расходов лежит на исполнителе.

Вам необходимо будет первоначально направить исполнителю досудебную претензию с требованием о расторжении договора и с требованием вернуть денежные средства.

Более детальная консультация по вашей ситуации возможна в личном чате юриста.