Добрый день, как правильно платить налоги за майнинг и выводы денег как ИП?

, Сергей Аркадьевич, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Сергей Аркадьевич.

Майнинг пока не имеет государственного регулирования. По сути сейчас разрабатывается закон. Поэтому налоги вряд ли за майнинг взымают. Вывод денег — тут опять же, не регламентирован законодательством РФ. Все еще обсуждают или запретить или разрешить. Ждите.

Или обратитесь в налоговую инспекцию.