Я хочу подать на развод, у меня в собственности только автомобиль, могу я оформить автомобиль на свою маму, чтобы мой муж не претендовал на его раздел?

Здравствуйте! Я хочу подать на развод, у меня в собственности только автомобиль, могу я оформить автомобиль на свою маму, чтобы мой муж не претендовал на его раздел? Авто приобретено в браке, было в кредит, уже все выплатила . Спасибо

, Мария, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Имущество приобретенное в период брака считается совместным и по закону ваш супргу имеет долю автомобиля. Если вы без его согласия переоформите авто на мать, у него будет право признать данную сделку недействительной и требовать раздела авто вместе с остальным имуществом.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)