Скан паспорта с штампами может можно в какое-то ведомство через госуслуги отправить?

Здравствуйте! Ситуация следующая: человек три года назад прописался в Москве, штамп о выписке из Ярославля и штамп о прописке в Мск поставили в один день в одном мфц мск, который сейчас на ремонте и связи нет. Выясняется, что ярославский паспортный ничего не знает и требует документы из мск в письменном виде. Три года коммунальные платежи начисляют с учётом двойной прописки. Куда можно обратиться, чтобы разобрались с ситуацией? Если наш паспортный требует бумажку, которой и не было, а человек приехать на данный момент лично не может. Скан паспорта с штампами может можно в какое-то ведомство через госуслуги отправить? Человек собственник

, Алиса, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вообще, самый главный государственный орган в России, который ведает в том числе вопросами регистрации граждан, это Главное управление по вопросам миграции МВД России.

В вашем случае на каким-то этапе произошел «чиновничий сбой» в передаче информации о снятии с регистрационного учета в Ярославле, и тем самым был нарушен Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Обратитесь через электронную приемную сайта МВД России в Главное управление по вопросам миграции.

Должны уже чиновники исправить свою ошибку

Алиса
Клиент, г. Ярославль
спасибо большое! а я могу обращаться к ним как третье лицо? у меня есть фото прописки и выписки, а также я тоже собственник в этой квартире

Обращайтесь через Госуслуги.