Могут ли приставы забрать автомобиль если он является единственным средством дохода, просрочка по кредиту 5 месяцев, но стали платить кредит

Могут ли приставы забрать автомобиль если он является единственным средством дохода, просрочка по кредиту 5 месяцев , но стали платить кредит. И что в этой ситуации делать как вести.

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете просить приставов оставить Вам автомобиль, если Вы официально можете подтвердить, что он является единственным источником получения Вами дохода. Допустим Вы ИП и занимаетесь грузоперевозками, или Вы таксист на своей машине и т.д.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.