Добрый вечер, у меня умерла бабушка недавно у неё осталось четырехкомнатная квартира, в трех комнатной

Добрый вечер ,у меня умерла бабушка недавно у неё осталось четырехкомнатная квартира ,в трех комнатной прописана бабушка только,в однокомнатной квартире прописано 4 человека ,завещение не успела составить ,квартиру тоже однакомнатную не успела продать ,бабушка хотела дл смерти продать квартиру и разделить детям

, Диана, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Диана!

Вопрос не ясен от слова — совсем. Но если завещание отсутствует, то дети и так будут наследовать в силу закона, так как относятся к наследникам первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

Диана, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!