Могу ли как-либо в своем городе, либо дистанционно написать доверенность на свою мать, чтобы она имела право действовать от моего имени?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. От бабушки по завещанию достался земельный участок в деревне, и планируется его продать. Я живу в городе. Могу ли как-либо в своем городе, либо дистанционно написать доверенность на свою мать, чтобы она имела право действовать от моего имени?

, Александр, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Обращайтесь с паспортом к любому нотариусу, он оформит Вам доверенность, только заранее обрисуйте нотариусу, какие именно действия мать будет совершать от Вашего имени, чтобы нотариус вписал все необходимые полномочия. Для того, чтобы не ошибиться с данными матери, лучше принести копию (фото) ее паспорта.

Потом почтой или курьерской службой отправьте матери оригинал доверенности.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо большое