Как правильно сделать, куда писать ходатайство о переносе суда по моему месту жительства?

Здравствуйте. Меня зовут Игорь. 1 февраля 2022 года в на железнодорожном вокзале города Анапа меня остановили сотрудники полиции и выписали административное правонарушение за несоблюдение масочного режима. Они по моей просьбе "направили" дело В Москву, где я проживаю(я им предоставил временную прописку) и сказали, что мне будет предупреждение. 17 марта приходит письмо на мою регистрацию по паспорту где я не проживаю, в котором говорится, что состоится судебное дело 11 марта, утром в Анапском районном суде. Как правильно сделать, куда писать ходатайство о переносе суда по моему месту жительства? Спасибо

  • 123
    .jpeg
, Игорь, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. В   Анапский районный суд вам нужно написать ходатайство о направлении дела по месту вашего жительства. К ходатайству приложите временную прописку. Данное ходатайство можно направить по Почте России с уведомлением о вручении, а лучше через обращение на сайте Анапского районного суда  с помощью личного кабинета Госуслуг.

В ходатайстве укажите, что в материалах дела имеется ваша просьба о направлении дела в Москву.

В своем вопросе вы говорите, что вас приглашали «11 марта». Скорее всего дело уже рассмотрели без вашего участия и ходатайство уже будет неактуально направлять. Остается только жалоба, если вас не устроит постановление суда, которое было принято…