Если он уже принимал военные действия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем грозит отказ от спецоперации на Украине контрактнику? Если он уже принимал военные действия?

, Дарья, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте! Вы несколько сообщений продублировали? Вам уже кажется отвечали? Если военнослужащий включен по приказу в БТГР, то он в любом случае обязан приказ выполнить, а при несогласии обжаловать в суде или в прокуратуре. А просто не выполнять приказ военнослужащий не имеет права! Уголовно наказуемо.