Справку не дали, сказали что на учете не состою, а права на управление Авто

Добрый день, пришёл получить справку от нарколога, о том что не состою на учете,в 2007 был лишен прав за управление авто.в наркотичесом опьянении. Справку не дали,сказали что на учете не состою, а права на управление Авто. Получил в 2013г, и водительскую справку этот диспансер мнеже и отмечал,она у меня сохранилась,как они мне её отметили они ответить не смогли,сказали что мне надо встать на учёт на год. Что делать ????

Уточнение от клиента
Ещё сказали что если будут поднимать вопрос об этой справки то, отзовут моё водительское удостоверение через суд.
Уточнение от клиента
На учёт вставать никакого желания нет.
, Артём, г. Москва
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

Добрый день! требуете предоставить письменный отказ, который Вы сможете обжаловать в судебном порядке. По новым правилам Нарколог подтвердит медицинскую справку подписью только в том случае, если кандидат в водители никогда не стоял на учете в наркологическом диспансере или снят с него.

если у нарколога есть основания для сомнения, пациенту назначаетя тестирование и не более того.

Артём
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, нарколог направлял меня на комиссию, я не укланялся, но попасть на неё не смог из-за рабочих обстоятельств, по выходным врач не принимает, а в буни я не успевал, я спросил у нарколога есть ли срок у направления? Потому что я свободен только по выходным а в будни очень тяжело успеть, она сказала ничего страшного если что, то напишу новую а через неделю вдруг звонит и говорит что комиссия будет в диспансере по месту жительства, я пришёл, и они начали объяснять что мне надо встать на учёт и по другому ни как. Просил дать описьменный отказ, они отказали и сказали что дадим справку что я не состою, но там будет отметка что имеются сведения о том что я был задержан в состоянии наркотического опьянения, и водительскую справку они мне тоже отметят. Хочу узнать мой порядок действий в этой ситуации, я правильно понимаю что на учёт вставать не нужно?

ни в коем случае на уче вставать не нужно. это косяк Врачей,  так не поставили Вас на учет при выявлении положительного теста при освидетельствовании.

в данный момент Вам необходимо пройти комиссию, в случае отрицательного результата проблем не возникнет.