Единственный собственник дарит родной сестре 1/2 дома и земли, а потом продаёт свою оставшуюся 1/2 за 950 0000 р, с

Единственный собственник дарит родной сестре 1/2 дома и земли, а потом продаёт свою оставшуюся 1/2 за 950 0000 р, с какой суммы будет исчисляйся налог от продажи ( кад стоимость дома и земли 1 600 000) с 1/2 или с полной кадастровой стоимости?В собственности меньше 3 лет

, Луиза, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налог исчисляется с полученного дохода — у вас это доход от продажи 1/2 доли дома и земли.