Я хочу уменьшить алименты своей бывшей жене, или полностью исключить их выплату, как это можно сделать?

Добрый день. Я хочу уменьшить алименты своей бывшей жене,или полностью исключить их выплату,как это можно сделать?

, Михаил, г. Москва
Сергей Шерипов
Адвокат, г. Волжский

Добрый день Михаил! Вы оплачиваете алименты на ребенка или супругу? если на ребенка, то исключить их можете только если ее новый супруг усыновит вашего ребенка а вы откажетесь от него. Уменьшить можно если у вас имеются иные иждивенцы, но не ясно вы платите в твердой денежной сумме или в долях?