Когда 2014 году произошёл развод раздела имущества не было

Здравствуйте. 5 месяцев назад умерла моя мама. Я единственная дочь. Мама оставила мне завещание на всё где бы и вчебы не находилось. Мама была замужем дважды за одним человеком. Первый раз вышла замуж 2004 году и развелась с ним 2014 году. В этом браке получили и продали квартиру за 1500 тыс рублей. На эти деньги они уехали в деревню, где её муж вступил в наследство, прописались там оба в доме, пристроили к дому и построили на участке новый дом дом и гараж. Новые постройки и землю не узаконили. Всё договора и чеки у её мужа и на его имя. Когда 2014 году произошёл развод раздела имущества не было. Они проживали вместе и вели хозяйство. Через три месяца заново зарегистрировали брак 2014г. В 2021 году мама. скоропостижно скончалась. Я написала заявление у нотариуса о принятии наследства и подала все документы, но нотариус взяла только свидетельство о браке за 2014г. Что мне нужно сделать, ведь имущество всё нажито в первом браке, дом в котором была прописана мама двадцать лет собственность её мужа, есть ещё трактор и две машины, купленные в первом браке. Развод считали шуткой, а после смерти мамы он не хочет идти на контакт, даже не участвовал в похоронах. Посоветуйте что делать.

, Светлана, г. Москва
Владимир Симчишин
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день Светлана!

Вы получите все что принадлежало Вашей матери на момент её смерти, за исключением супружеской доли приобретенной в браке.

Если дом был приобретен в момент когда Ваша мама не находилась в браке, то здесь ситуация сложнее. Вам необходимо через суд доказывать все обстоятельства.

Документы которые Вы не сможете предоставить суду он вправе затребовать самостоятельно.

Если Вам необходима более подробная консультация и помощь в составлении иска напишите мне в чат.