При реконструкции дома, получился заход на соседский участок

При реконструкции дома, получился заход на соседский участок. Дом остался в теж габаритам но его обложили кирпичем. Соседский участок бесхозный, хозяин умер 5 лет назад. Наследников нет. Как оформить?

, Владимир, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Тут нужно идти либо путем перераспределенияв соответствии со ст. 39.29 Земельного кодекса РФ либо путем исправления реестровой ошибки (ст. 61 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!