Д должна была оформить лето 2020 что писать в заявление что бы уменьшить сумму?

Здравствуйте, я вовремя не оформила военный билет, сказали будет штрав в размере от 500 до 3000, я не могла сделать его оаньше я работала с работы не отпраситься, потом забыла, и т. Д должна была оформить лето 2020 что писать в заявление что бы уменьшить сумму??

, Елизавета, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вас хотят привлечь к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ (Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету).

Здесь в качестве наказания предусмотрен не только штраф в размере от 500 до 3000 рублей, но еще и предупреждение.

Раскаяние в силу статьи 4.2 КоАП РФ  является смягчающие обстоятельством, есть у вас есть ребенок, это тоже смягчающее обстоятельство

Во всяком случае- чистосердечно признайте вину, и ходатайствуйте перед военкомом при рассмотрении дела о назначении минимального наказания- предупреждения или минимального штрафа.