И можно ли будет все оплатить что бы родители об этом не узнали?

Что будет если меня остановит гаишник,я на машине своей,но мне 16 лет и нет прав?И можно ли будет все оплатить что бы родители об этом не узнали?

, Стас, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

1. Машину эвакуируют на штрафстоянку. За эвакуацию и нахождение на стоянке придется платить.

2. Вас привлекут к ответственности

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.