Здрасти если бывшая жена вышла замуж я плачю алименты 13600 тк я афициально не работаю магу я снизить суму тк у нас в районе зарплаты максимум 25000т

, Сергей, г. Москва
Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! То что ваша бывшая супруга вышла замуж к выплате алиментов не имеет никакого отношения. Можно ли уменьшить сумму алиментов и в каких случаях?
Уменьшение размера алиментов на ребенка возможно при наличии существенных оснований. Это можно сделать в том случае, если
плательщик стал нетрудоспособным или заболел
в новой семье родился ребенок, требующий материального обеспечения
появились другие родственники, находящиеся на иждивении у плательщика
произошла потеря места работы или значительное уменьшение доходов (на 2/3). Существует только два варианта изменить размер платежей: внести изменения в уже существующее соглашение либо обращаться в суд. Добровольное соглашение. Данный вариант возможен только в том случае, если алименты перечисляются по ранее заключенному между сторонами соглашению. При необходимости уменьшить сумму отчислений в первоначальный документ вносятся изменения в той части, о которой стороны договорятся.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Сергей!

 Снизить размер алиментных выплат ниже границы, установленной в законе, нельзя, но можно договориться о каком-то конкретном размере выплат.

Попробуйте договориться с бывшей супругой о сумме алиментов устраивающей обоих и заключите нотариальное соглашение.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением!