Ук рф срок 2 года давали отсидел 1, 5 года.( это он сына пырнул ножом 5 лет назад) сын ранее судим не был

здравствуйте! ситуация такая. отец нанёс матери один удар ножом в живот, а сын заступившись за мать нанёс отцу два удара ножом в живот и один в спину. Отец ранее был судим по 111 ст. ук рф срок 2 года давали отсидел 1,5 года.( это он сына пырнул ножом 5 лет назад) сын ранее судим не был. Что кому будет? И сына, и отца посадят? просто мне сестре надо знать к чему готовиться... спасибо заранее за ответ.

, татьяна николаевна, г. Челябинск
Дмитрий Демченко
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте.

вмещавшимися от конкретных обстоятельств дела.
в действиях вашего брата может как усматриваться состав умышленного причинения тяжкого вреда, так и квалифицироваться как самозащита или превышение пределов необходимой обороны и т.д. Разбираться будет следствие.
совет, перед дачей показаний обратиться к адвокату.