Ук рф срок 2 года давали отсидел 1, 5 года.( это он сына пырнул ножом 5 лет назад) сын ранее судим не был

здравствуйте! ситуация такая. отец нанёс матери один удар ножом в живот, а сын заступившись за мать нанёс отцу два удара ножом в живот и один в спину. Отец ранее был судим по 111 ст. ук рф срок 2 года давали отсидел 1,5 года.( это он сына пырнул ножом 5 лет назад) сын ранее судим не был. Что кому будет? И сына, и отца посадят? просто мне сестре надо знать к чему готовиться... спасибо заранее за ответ.

, татьяна николаевна, г. Челябинск
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Смотря какой степени телесные повреждения каждый из них получил, и кто за какие телесные повреждения будет нести ответственность, думаю насчет сына можно работать по поводу превышения необходимой обороны.