Здравствуйте Вложили деньги ГК ТИК инн 5038156609 Пригласили

Здравствуйте. Вложили деньги (ГК "ТИК") инн 5038156609. Пригласили знакомые, документы не смотрели. На деле оказался не корпаратив, а финансовая пирамида.

1. Деньги переводили частным лицам, а они переводили на личный счёт в кооперативе часть свое пая (эквивалент отправленной суммы), т.е. Со своей "прибыли".

Потом в компании начались проблемы, было заявлено, что желающие могут выйти в безубыток и этот безубыток - гарантирован. Пишите заявление - и после рассмотрения 21 день на выплату.

В личных кабинетах были книжки пайщика и договора, все договора с сайта удалили и подменили на новые, с др условиями и датой окончания-январь этого года, т.е. задним числом.

Деньги перевели на другую платформу, назвали Атлант. Юридически не оформлена. Сказали--вы сами так захотели, никаких документов, конечно же нет.

Платят с большими задержками маленькими суммами, лишь бы удержать людей.

Акты никому не подписывают, просто игнорируют. Говорят, никто никому не должен ни в какие сроки рассматривать.

Поменяли условия возврата--не 21 день, а от 11.5 месяцев.

Запугивают.

Всё встречи--в телеграме, свои логины и телефоны скрыты.

Председателя в лицо никто не видел, на конференциях компанию представляют люди- не понятно кто дэ юро.

Просят с актом сверки сделать селфи.

Не принимают с пустыми отписками, нигде не регламентировано, как оформлять документы.

Сами в договоре подписались tic.capital - ни фио, ни Инн.

Устав скрывают, документы скрывают.

Где офисы? -губят.

Всё, что есть из документов--попробую прикоепить ниже.

Понятно- мошенничество.

Какой порядок?

Писать им по юрадресу претензию и требование?

Как составить?

Или сразу в обэп/ ещё что-то, подскажите.

Нас уже несколько человек собралось.

Готовы действовать.

Светлана Абдулгадирова:

ИНН 0507025531 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "ТИК"

ИНН 0507025524 ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "АВТОТИК"

Вот ещё, касаемо их.

Сайт постоянно блокируют, понятное дело.

Вот, документы, есть записи в чате.

Как действовать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

При таком отношении второй стороны ваших договоров к исполнению условий договоров не вижу особого смысла начинать формальные процедуры гражданско-правового характера — претензия/иск и т.д… Более правильным будет обращение в полицию с заявлением о проверке данных лиц на предмет совершения мошеннических действий. По правилам статьи 144 УПК РФ проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней с возможностью продления. Результаты проверки в полиции могут помочь в дальнейших разбирательствах, но начать лучше с полиции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!