Здравствуйте если статья 158ч2, и у вас нет судимости и не где не стоишь на учёте, что может запросить судья, ущерб заплачен 30тысяч

Здравствуйте если статья 158ч2 , и у вас нет судимости и не где не стоишь на учёте, что может запросить судья , ущерб заплачен 30тысяч

, Александр, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Санкция данной статьи предусматривает:

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

У Вас имеются смягчающие обстоятельства:

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

Кроме того, смягчающим обстоятельством будет возмещение ущерба.

Поэтому скорее всего Вам грозит условный срок, либо штраф.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!