Достаточно ли теста ДНК для установления отцовства?

Д.д. . Отец в свидетельстве не вписан 12 лет сыну, отец погиб . При жизни помогал давал наличные, привозил продукты, возил нас своем автомобиле,сыну представлен был как друг, а не отец. Совместных фото нет, чеков, переводов банковских нет( есть два перевода только с сообщением, что перевод от Алексея Максиму с чужой карты)есть сестра отца готовая сдать ДНК для установления родства, для получения пенсии по потери кормильца. Какова вероятность установления отцовства посмертно и получения пенсии, так как читаю что пенсионный фонд может отказать в пенсии? Достаточно ли теста ДНК для установления отцовства? Нужны ли ещё свидетеи ещё или доказательства, для подтверждения что он помогал.Заранее спасибо

, Татьяна, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Вам необходимо установить факт признания отцовства через суд,  получив решение вы сможете оформить пенсию. Думаю экспертизы будет достаточно. Но надо будет еще суду предоставить доказательства родства сестры.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо