Здравствуйте, я пришёл в военкомат спросить стою ли я на учёте мне сказали нет и что мне надо пройти мед комиссию и встать на учёт мне лень и я не хочу её проходить могут меня так забрать в армию?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Александр.

Так вас в армию не заберут, потому как не пройдена медкомиссия.

Лень, это не аргумент, так как могут вначале выписать адм.штраф из-за неявки, а потом и уголовное дело возбудить за уклонение.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).