Скажите пожалуйста, какого числа последний день для обжалования?

Здравствуйте. Мне судебный пристав-исполнитель вынес необоснованно постановление 11 марта. Срок для обжалования 10 дней. Я не разбираюсь,входит ли 11 марта в срок обжалования.

Скажите пожалуйста, какого числа последний день для обжалования?

Уточнение от клиента
И входят ли в этот 10-ти дневный срок для обжалования выходные дни(суббота и воскресенье)?
, Марина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, не входит.

ГК РФ:

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.

К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.

2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.

3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.

Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.

4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.