Могу ли я здать неисправный товар в магазин и получить суму по которой он сейчас стоит

, Алексей, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Сроки возврата ( если товар не входит в список технически сложных)

-товар на гарантии: в течении гарантийного срока

-у товара есть срок годности: в течении срока годности

-гарантийный срок не установлен: в течении двух лет после покупки

Что касаемо перерасчета цены:

ГК РФ Статья 504. Возмещение разницы в цене при замене товара, уменьшении покупной цены и возврате товара ненадлежащего качества.

п. 4 При возврате продавцу товара ненадлежащего качества покупатель вправе потребовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором розничной купли-продажи, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения его требования, а если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.