Подскажите пожалуйста, как правильно и где оформить соглашение о выплате алиментов совершеннолетнему ребенку?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно и где оформить соглашение о выплате алиментов совершеннолетнему ребенку? Ребенок дееспособен, учиться на очном.

, Валентина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентина!

Вообще соглашение об алиментах оформляется через нотариуса, но так как ребнок совершеннолетний и как я понимаю трудоспособный, то права на получения именно алиментов у него нет. В вашем случае можно просто добровольно перечислять деньги или оформить это через договор дарения.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.