В результате последнего визита на моей машине, которая стояла около дома сломано крепление для номера, номер отсутствовал, пришлось покупать новый

Здравствуйте. Бывшая жена моего любовника переодически приезжает в поисках своего бывшего мужа, заезжая на территорию моей частной собственности ( нет ограждения участка). Начинает стучать в двери, в надежде найти искомого человека. На мои просьбы решать свои личные проблемы без моего участия, изменения не последовали.

В результате последнего визита на моей машине, которая стояла около дома сломано крепление для номера, номер отсутствовал, пришлось покупать новый.

Привозила своего сына в состоянии алкогольного опьянения, в результате такого визита, была повреждена входная дверь и сломан замок (содействие порчи имущества).

Привозила свою маму, которая так же пыталась попасть в дом для поиска искомого человека.

Имеются камеры внутреннего и наружного наблюдения, приезды зафиксированы.

Собираюсь написать заявление в полицию, чтобы до человека донесли неправомерность её действий.

, Алёна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Алена.

Пишите заявление в полицию, смотрите на реакцию. Как минимум с номером есть состав административного правонарушения. Повреждение имущества должно быть с причинением значительного ущерба потерпевшему. Поэтому, скорее всего со сломом двери будет отказной. Но есть вариант покушения на  незаконного проникновения в жилище — ст.139 УК РФ.

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).